Победу в республиканском фестивале «?лы дала ?рпа?тары» одержала девочка из кокшетау

Фото автора

Воспитанница Томирис Оспанова из детского сада «Ж?лдыз» Кокшетау заняла первое место на республиканском заочном фестивале детского творчества «?лы дала ?рпа?тары».

Победа досталась в номинации «Жезта?дай ?нші». Пятилетняя Томирис спела песню «Отаным» и своим голосом покорила жюри фестиваля, где принимали участие дети в возрасте от 3 до 6 лет дошкольных организаций республики.

Организатором мероприятия выступил Республиканский центр «Дошкольное детство» Министерства образования и науки Республики Казахстан. Поддержка и пропаганда творчества детей дошкольного возраста в рамках реализации идеи «М??гілік Ел» стали основной целью конкурса.

Творческая работа оценивалась по пяти номинациям: «Жезта?дай ?нші», «К?ркем с?з шебері», «Мы? б?рал?ан биші», «??л?нер шебері», «?здік ?ойылым».

Фестиваль проходил в три этапа – районный (городской), областной, республиканский.

Из Акмолинской области в мероприятии приняли участие более 50 детей, победители областного уровня прошли на республиканский фестиваль.

К слову, ранее воспитатель этого же детского сада «Жулдыз» Айгуль Кабдулинова, заняла первое место в республиканском конкурсе среди дошкольных организаций «Лучший воспитатель детского сада» и получила медаль «?здік маман».

Автор: Сауле Кусаинова.

В Тирасполе перестроят республиканский стадион