Платамонас, гора олимп и остров скиатос

Мы зашли в гавань и бросили якорь в Старом порту.

Платамонас, гора олимп и остров скиатос

На набережной живая и веселая суета.

В мюзикле Мамма Мия именно по этому пирсу бегали Пирс Броснан и Колин Ферт.

Греческая классика городок со зданиями белого цвета, утопающий в зелени.

Остров Пользуется у туристов невероятным спросом: каждые полчаса приходит большой паром с материка.

На острове даже есть аэропорт. Самолеты садятся и взлетают в считанных метрах от воды.

Остров потрясает чистотой воды

А также красотой своих видов.

Мы решили подняться к церкви на холме, откуда открывается вид на город и бухту

Наверх ведут маленькие и очень крутые улочки.

Повернув голову назад, можно увидеть кусочек моря.

Вид на город и бухту с холма

На этом наша прогулка по городу закончилась и мы перебрались на шикарный пляж с песком, в котором много блестяшек — по видимому, микроскопические кусочки золота.

Именно здесь суждено было исполниться моей давней мечте — полете с парашютом над морем:) Решение было принято моментально, еще несколько минут — и мы в море, а нам ставят наш парашют

Еще пара минут — и мы начинаем наш полет!

Парить на высоте 50 метров на Эгейским морем и островом Скиатос — непередаваемо!

После парасейлинга мы побыли на пляже пару часов и убыли в обратный путь. Капитаны наших судов устроили нам пиратские приключения.

Включилась музыка из Пиратов Карибского моря и стало понятно: скоро будет перестрелка шариками с водой!

В этой битве я был лучшим.

Вот так вот, внезапно, и подошли к концу наши каникулы в Греции. Отпуск был полон красок и радости. Мы очень полюбили Грецию и Греков.

Ну а жизнь ведет нас вперед, и скоро я Вам расскажу о нашем новом вояже — в прекрасный Париж! Не переключайте канал, все самое интересное — впереди!!!:)

ГРЕЦИЯ.КРЕПОСТЬ ПЛАТАМОНАС