Пилоты авиакомпании ryanair объявили о 24-часовой забастовке

Немецкие пилоты авиакомпании Ryanair в самый разгар отпусков объявили о 24-часовой забастовке.

Кроме них акцию поддержат их коллеги из Бельгии, Ирландии и Швеции. Отметим, в эту пятницу пройдёт крупнейшая забастовка в истории ирландского перевозчика. Во всех немецких аэростатах ожидается массовая отмена рейсов и опоздания самолётов.

Пока неизвестно сколько всего пассажиров пострадают из-за акции. Но, к примеру, две недели назад из-за стачки было отменено 600 рейсов, а более 100 тысяч пассажиров не смогли вовремя добраться до места назначения. Добавим, эта уже вторая забастовка сотрудников Ryanair за это лето.

Они по-прежнему требуют повышения заработной платы, а также улучшения условий труда.

Мартин-Йоахим Лохер, глава германского союза пилотов:

— Мы, точнее тарифный комитет Ryanair, решили провести опрос среди сотрудников о забастовке. Результат уже известен, 96% наших коллег высказались за то, чтобы с помощью забастовок бороться за свои требования.

Поэтому 10 августа начиная с 3 утра мы заявляем, что проведём забастовку. А актуальные предложения Ryanair мы считаем тарифным диктатом, и не принимаем их.

Из-за чего вышли на забастовку пилоты Ryanair? Обсуждение на RTVI