Пилот посадил самолет во время урагана в германии (видео)

фото: youtube.com

Пилоты пассажирского самолета сумели в экстремальных условиях, во время урагана «Фридерике», совершить посадку в аэропорту немецкого Дюссельдорфа.

Воздушное судно авиакомпании Eurowings, которое следовало из итальянской Болоньи, еще в воздухе при приземлении покачивало из стороны в сторону из-за ураганного ветра. Сообщается, что его порывы достигали 110 километров в час.

Тем не менее в этих тяжелейших условиях пилоты не растерялись и даже не пошли на второй круг. После приземления на взлетно-посадочную полосу хвост самолета вилял из стороны в сторону, однако всё завершилось благополучно.

После удачной посадки и появления видео виртуозной посадки самолета интернет-пользователи отмечали «невероятные навыки штурмана», называя его «настоящим героем». В то же время юзеры написали в комментариях, что при просмотре видео им становилось не по себе от страха.

Напомним, 18 января власти Германии объявили красный уровень тревоги из-за урагана «Фридерике», порывы ветра при котором в горных районах страны достигали скорости более 200 километров. Природное бедствие уже стало причиной повреждения более 200 железнодорожных путей.

Более 16 тысяч домов в федеральных землях Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия из-за стихии остались без электричества. Жертвами урагана в Германии уже стали 6 человек.

Источник: Life

Настоящий ас — видео виртуозной посадки самолета во время урагана