Пещерный город эски-кермен (инкерман)

Дорогие друзья, сегодня мы отправимся на виртуальную экскурсию в очень необычное место, которое, как вы уже догадались, находится в Крыму. Речь идет про пещерный город Эски-Кермен (Инкерман) который привлекает сотни туристов ежедневно, своими красивыми и таинственными пейзажами.

Пещерный город (Эски-Кермен) Инкерман находится недалеко от одноименного города Инкерман, которое хорошо знакомо многим по торговой винной марке, к стати очень хорошего качества.Что нужно знать, прежде чем отправиться на экскурсию в пещерный город Эски-Кермен? Прежде всего, что пещерный комплекс находится в окрестностях города Инкерман.

Самой главной достопримечательностью является пещерные монастыри, высеченные в скалах, возникновение которых, датируется VII-IX веком. В монастырском комплексе, находится более 210 пещер, а основные места, на которые следует обратить внимание, это церковь св.

Мартина, и пещерный храм св. Климента.

Историки до сих пор спорят, были ли обитателями пещерного города Эски-Кермен (Инкерман) древние шумеры.

А ведь возраст цивилизации шумеров насчитывает более шести тысяч лет, и стены пещерного города Эски-Кермен безмолвно хранят в себе тайны и следы существования древних цивилизаций, напоминая нам тем самым, как быстротечно время.Пещерный город эски-кермен (инкерман)

Продолжение следует.

Традиционно смотрим фото пещерного городаЭски-Кермен (Инкерман), и планируем отпуск.

P.S. Все фото делала сама, в мае 2009 года.

Крым. Фрагменты трассы от Инкермана (Севастополь) до пещерного города Эски-Кермен.Crimea Russia.