Перспективы развития туризма в нижегородской области обсудили в кремле

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александра Макарова, объем финансирование программы в прошлом году составил 18,7 млн рублей.

«В рамках продвижения турпотенциала Нижегородской области на российском и международном туристских рынках министерством проводятся презентации туристского потенциала региона на российских и международных выставках. Кроме того, в прошлом году регион был представлен на объединенном стенде ПФО в «Экспозиции регионов России в Олимпийском парке» города Сочи в дни проведения Олимпиады-2014 — стенд посетили более 50 000 человек, — отметил министр. — Реализуются мероприятия по формированию комфортной информационной среды для гостей и жителей региона.

Создано мобильное приложение для смартфонов и планшетов, позволяющее пользователям планировать свои путешествия по туристским центрам Нижегородской области. Также осуществляется установка информационных терминалов в аэропорту и на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода».

Планируется что в течение следующих пяти лет туристический поток увеличиться более чем в 3 раза — до 3,1 млн человек в год. По мнению главы региона нужно работать по трем главным направлениям — природные условия, памятники истории и народные художественные промыслы.

Развитие конверсионного производства на предприятиях ОПК обсудили в Нижегородском Кремле