Пассажиров метро в риме эвакуировали после нового землетрясения

tass.ru

Повторный подземный толчок произошел в центре Италии после землетрясения магнитудой 5,3 в 10:25.

Об этом сообщает новостной канал Rai News 24, передает ТАСС.

О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

«Мы начали проверять территорию, пока к нам никто за помощью не обращался», — сообщил глава Департамента гражданской защиты Италии Фабрицио Курчо. Он уточнил, что новый подземный толчок произошел на границе столичной области Лацио в 110 км от Рима.

Эта же зона подверглась разрушительному землетрясению 24 августа, когда погибли 300 человек.

Как указывает агентство ANSA, есть повреждения и новые обвалы в городе Аматриче, практически разрушенном стихией в августе.

По уточненным данным Национального института геофизики и вулканологии, подземный толчок явно ощущался в ряде центральных областей — Лацио, Марке, Абруццо, а также в итальянской столице. Как говорят специалисты, магнитуда 5.3 не является критической для Апеннин.

Но в данном случае ситуация осложняется тем, что затронутыми вновь оказались районы, пострадавшие от землетрясений в августе и октябре.

В центре Италии сохраняется холодная погода, выпал снег, что затрудняет работу спасателей и жизнь местного населения.

найден на месте крушения Boeing под Бишкеком Армия Ирака начала наступление на позиции ТГИЛ на западе Мосула »