Пассажир сделал селфи на фоне 83-летней старушки, которую переехал поезд

life.ru

83-летняя жительница Канады попала под поезд и сильно повредила ногу во время отдыха в Италии. Пока медики пытались помочь пострадавшей, молодой итальянец решил сделать селфи на её фоне.

В результате парень прославился на всю страну, но вряд ли он этому рад.

Драма разыгралась 26 мая на железнодорожной станции Пьяченца. Пожилая туристка повредила ногу и лежала на рельсах в окружении врачей и полицейских.

Это показалось интересным местному жителю, который решил сделать селфи на фоне пострадавшей. Парень не знал, что его самого в этот момент снимает журналист Джорджио Ламбри.

Позже полицейские задержали молодого человека и заставили его удалить селфи с телефона. А вот журналист свой снимок не удалил, а выложил в Facebook с припиской «Мы окончательно потеряли чувство этики».

Фото вызвало бурную реакцию пользователей и вскоре появилось в местных новостях. Позже снимок разместили и крупнейшие мировые СМИ — юноша стал знаменит, но вряд ли он желал такой славы.

Интересно, что под волну общественного осуждения попал и сам Джорджио Ламбри. Некоторые пользователи отметили, что журналист и сам схватился за камеру вместо того, чтобы помешать парню делать селфи.

Впрочем, Ламбри отверг все претензии в свой адрес, заявив, что им двигало не праздное любопытство, а чувство долга и профессионализм.

Источник: life.ru

и «Ким» »

Красавчик сделал селфи с поездом. Его сбило, а он жив.