Отдых на море в россии, все включено, куда поехать летом

Все включено, Россия, море — вот три основных критерия выбора отдыха у русского туриста, который поедет отдыхать этим летом и купаться. Все мы стараемся взять отпуск летом и отправиться к морю, чтобы насладиться прекрасной погодой, вдоволь поплавать в приятной соленой воде и вернуться домой с южным загаром на зависть всех подруг и друзей, которые не смогли выбраться к морю.

Поэтому самым востребованным отдыхом уже многие годы остается отдых на пляже.

По большому счету, кроме пляжей русского туриста начинает волновать и еще одно понятие – «Все включено», видимо турецкие впечатления не могут уйти на второй план и охото все повторить по новой. Давайте посмотрим что можно придумать, чтобы остаться на родине и всему угодить сразу, да еще и по недорогим ценам, ведь наш турист не привык переплачивать за сервис.

Отдых на море в России «все включено» возможен, об этом и пойдет речь немного ниже.

Пляжный отдых на море в России – это, отдых Черноморском и Азовском побережьях. Среди них особо выделяются курорты в Краснодарском крае. Геленджик, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе – эти курорты выбирают многие россияне.

Особенно вас должны заинтересовать гостиницы все включено в Сочи, где вы не только сможете разместиться недорого, но и подобрать отдых по всем трем критериям выбора.

Пляжный отдых 2016 – это не только интенсивное принятие солнечных и морских ванн, это еще масса развлечений, которая ждет вас на пляже. К ним можно отнести различные виды спорта: баскетбол, футбол, бадминтон и многое другое.

При достаточной волне на черноморских курортах можно заняться серфингом и виндсерфингом. А вот многочисленные яхты, которые катают туристов, предпочитают более спокойное море.

Практически в любую погоду можно прокатиться на водных лыжах или мотоцикле. Настоящее приключение – это полет на парашюте над морем и после этого стремительное падение на морскую гладь.

Все это вполне безопасно, за исполнением «номера» следят профессионалы, только если у вас слабое сердце или нервы не к черту, то лучше предпочесть пляжные развлечения попроще.

Читайте также: Байкал летом и мои фотографии Байкала, видео об озере Байкал

Что касается пляжей в Сочи, то обязательно прочитайте статью о лучших пляжах на курорте Сочи для отдыха и купания, она поможет вам определиться с местом и узнать много нового.

На отдых на море в России можно отправиться любым составом. Сюда приезжают семьи, большие и маленькие кампании, влюбленные пары, молодожены и даже в одиночестве.

На пляжах черноморских курортов расположены, в большинстве случаев, аттракционы – как детские, так и довольно экстремальные для людей постарше. Аквапарк (обычно в каждом довольно крупном курортном городишке он присутствует, а возможно и не один, что касается развлечений в Сочи, то о них можно прочитать по ссылке) тоже, как правило, находится на набережной, а, возможно, и на самом пляже.

Набережные богаты кафе и ресторанами, а также сувенирными лавками и туристическими магазинчиками, которые предлагают экскурсии на любой вкус.

Пляжный отдых вполне можно совместить с экскурсионным. Если вас так заинтересовали поездки по достопримечательностям, то вот вам экскурсии в Крыму с ценами, а вот экскурсии в Сочи.

Краснодарский край, например, богат дольменами, водопадами, пещерами, горами, а также интересными легендами и многим другим. Вблизи Азовского моря присутствует множество лечебных грязевых источников, на которые тоже можно совершить экскурсии.

Помимо этого можно параллельно и пролечиться. В приморских курортах множество санаториев, которые практически никогда не остаются без постояльцев.

Одна из таких причин – лечебный морской воздух, в некоторых случаях положительно сказывается наличие гор и сосновых лесов.

Отдых на море в России – это, конечно же, не только отдых у побережья. Отдыхать можно на любых пригодных для этого водоемов.

Пляжный отдых на речках и озерах России – довольно популярен среди людей всех возрастов, особенно стоит подчеркнуть отдых на озере Байкал. Вблизи крупных рек и озер разбросаны дома отдыха и пансионаты, готовые принять туристов.

В общем, выбор есть и он довольно большой, и с каждым годом все пополняется. Так что, приятного вам отдыха на пляжах России.