УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Оформляйте документы на право владения землёй под объектами недвижимого имущества!

Многие жители нашего района не спешат оформить документы на право владения землей. Причины для этого бывают разные – будь то отсутствие времени, денежных средств на кадастровые работы либо выкуп участка, да и оплачивать земельный налог после оформления документов перспектива совсем не радужная. И мало кто знает, что если право собственности на жилой дом возникло у гражданина (либо наследодателя) до 30.10.2001 года, он вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, на котором этот дом расположен. Важно понимать, что в Российской Федерации провозглашен принцип платности использования земли. Максимальный размер штрафа за использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов до недавнего времени был достаточно небольшим и составлял 1000 рублей. 20.03.2015 вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми существенно увеличиваются размеры административных штрафов, и минимальный размер штрафа за вышеуказанное правонарушение составляет 5 000 рублей. Уважаемые жители! Администрация Карасукского района призывает Вас к оформлению документов на право владения землей под объектами недвижимого имущества. И в тот день, когда в Ваш адрес поступит распоряжение о проведении проверки, Вам было бы что предъявить инспектору по земельному контролю. Прием документов осуществляется в рабочие дни и часы по адресу: Новосибирская область, Карасукский район, город Карасук, улица Октябрьская, 39, кабинет № 2.

Рекомендуемые сайты
МКУ «Управление