Новогодний уральск радует жителей и гостей города

До главной ночи в году остались считанные дни, замечательное предновогоднее настроение царит на улицах Уральска. Украшены площади и проспекты, наряжены елки и сияют фасады зданий. Как отмечают сами уральцы, в этом году новогодний декор очень оригинален.

Горожане с удовольствием выходят вечером полюбоваться праздничным нарядом любимых улиц. Иллюминация и световые гирлянды украшают скверы, подсвечены арки и ротонды, 5 больших елок зажглись на площадях.

В эти дни в городе залили 25 катков, и уральцы проводят зимние вечера весело и с пользой для здоровья. Все ледовые арены доступны каждому, у кого есть пара коньков и желание прокатиться.

Нур Тулеугалиев, директор предприятия по наружному освещению города:

— Залит каток для массового катания и можно тут прекрасно отдохнуть, потому что очень хорошо смотрится в вечернее время. Местные бизнесмены в рамках социальной ответственности бизнеса искусственные деревья подарили порядка 60 штук и некоторые конструкции новогодние, готовые конструкции привезли.

Разноцветные деревья подарили особенный уют вечерним улицам. В Уральске находится и самый большой в стране снеговик, высота конструкции около 15 метров, диаметр — 9. Улыбчивый гигант — один из героев предновогодних селфи.

В городе царит атмосфера праздника, отмечают его жители.

Зоя Тихомирова, жительница Уральска:

— Приезжайте к нам в Уральск, он очень красивый, а к Новому году все площади, все здания, все украшено, все очень красиво. Всем желаю здоровья, всего самого-самого доброго.

Чтобы все мечты исполнились в новом году.

Назгуль Кужанбаева, жительница Уральска:

— Наш город Уральск намного преобразился, стал праздничным, веселым, красивым. Тем самым он поднимает настроение всем нашим горожанам и гостям города.

Хочу сказать, чтобы это праздничное настроение всегда весь год сопровождало наших горожан и гостей, всех, кто нас окружает, пусть они и их близкие никогда не болеют, будут здоровыми и счастливыми.

В этом году город украсили новые светящиеся фигуры и конструкции, с ответственностью подошли декораторы и к освещению фасадов зданий. Атмосфера волшебства зимнего праздника создана, говорят горожане, теперь главное — сохранить позитивный настрой на весь 2017 год.

Авторы: Ботагоз Базарбаева, Болат Жарылгасов, Руслан Газезов, Канат Махмутов, Уральск.

Город Уральск — Uralsk city