Новая модная тенденция в италии

Оригинальный аксессуар для модниц придумали дизайнеры в Милане.

К каждому дамскому костюму они разработали соответствующий наряд и для собачки потенциальной покупательницы. Выбирая одежду себе, она может присмотреть вещицу и для питомицы, ничуть не менее элегантную и того же высокого качества.

Первое пальто модели «Шерлок» сшито на собаку в этом ателье. Дизайнеры женской одежды создали целую коллекцию для любимиц своих покупательниц: плащи, куртки, жакеты.

Впрочем, любимец есть и в коллективе – Улиссе каждую новую модель примеряет первым.

Сильвия Радаэлли, дизайнер одежды:

— Как-то смеясь, мы сказали: почему бы нам не сделать коллекцию для собак? Из тех же тканей, что используем для женской одежды: кашемира или тканей технических.

После этого разговора я сделала несколько фотографий Улиссе и поверх нарисовала на нем пальто «Шерлок» с высоким воротником и бомбер, просто ради развлечения. Так и появились в этой коллекции первые вещи.

Джованна Темеллини, дизайнер одежды:

— Миланский стиль – это стиль, типичный для женщин в Милане, который сейчас стали узнавать во всем мире. Это стиль очень строгий, сдержанный, чрезвычайно элегантный, в котором огромное внимание уделено деталям, тканям.

Моя женская коллекция выполнена исключительно в этом стиле и могу сказать, что он всегда вызывает интерес, а примененный к собакам вызывает его в двойне.

Шьются собачьи наряды из тех же тканей, что и костюмы женские. Качество должно быть не менее безупречным, говорят дизайнеры: металлические кнопки, не содержащие никеля, подкладка, которая не будет электризоваться в контакте с шерстью, комфортный покрой, элегантный фасон.

Но главное – идеальное сочетание с костюмом хозяйки. Мимо подобного комплекта трудно пройти.

Блиц:

— Я думаю, что в этом наряде любая собака будет самой стильной. Только в Милане, наверное, можно найти такую красивую одежду для собак.

— Это очень мило. Мы ведь любим наших собак как детей. Сейчас пойду домой, возьму мою собаку и выберу пальто для нее.

Среди модниц Милана немало любительниц собак. По статистике, четвероногий друг есть в каждой третьей итальянской семье.

В стране их насчитывается более 7 миллионов. Перед дизайнерами открывается огромный рынок, учитывая, что расходы итальянцев на уход за питомцами растут ежегодно и на сегодняшний день достигли 2 миллиардов евро.

Авторы: Юлия Гончар, Массимилиано Вольпе.

Новая модная тенденция в Италии