Непарадный батуми, каким вы его ещё не видели

В Батуми множество машин, часто идёт дождь, кроме того, водители любят запирать друг друга на перекрёстках. Всё это замедляет и без того медленное движение в часы пик.

Ещё несколько карточек с фуникулёра. Красивые виды вы уже и без нас видели. Покажем то, что обычно скрыто от глаз отдыхающих, едва ли они попадут в эти районы.

Странно, что когда запускали фуникулёр не подумали о том, что иностранцы и гости города увидят много лишнего.

Непарадный батуми, каким вы его ещё не видели

Рынок не для туристов.

Едем дальше, и тут начинаются настоящие трущобы. Правда, тут не опасно, мы ведь в Грузии.

Рядом с современной вылетной магистралью огромное поле грязи.

Заброшенный павильон около надписи Батуми, рядом с которой проходит кабинка фуникулёра.

Видно даже какую-то заброшку. Для Батуми довольно нетипично.

Современные небоскрёбы у моря и старые неухоженные районы вдалеке от воды.

В этом доме проходит соревнование, кто больше расширит комнату.

Мы были в Батуми первый раз в 2014 году. Сейчас, два года спустя, заметили, что кое-где на набережной появились элементы запустения и неухоженности.

В одном месте рядом с набережной машинам почему-то позволили ездить по грязи, и они устроили настоящее болото. Это самый-самый центр, башня грузинского алфавита в паре сотен метров.

Около здания морского порта Батуми нет ливнестока. И это в самом дождливом городе Грузии.

Рядом с портом — совершенно потрясающее место с атмосферой старого Батуми и потрясающим видом на корабли и горы. Но вот ремонт набережной в этом месте подкачал.

Очень надеемся, что сделанное в предыдущие годы будет поддерживаться в должном состоянии и улучшаться. Иначе через пару-тройку лет будет грустная картина.

Пустырь занял, пожалуй, одно из самых главных мест города. Тут можно только матом сказать.

Мы несколько дней гуляли по городу и с ужасом обнаружили, что большая часть самых ярких и масштабных строительных проектов недостроена и заморожена. И это касается даже самых-самых заметных небоскрёбов, которые есть на фото в любом отчёте из Батуми.

Стильная набережная потихонечку зарастает какими-то ужасного дизайна строениями и аттракционами. Если дело пойдёт так же и дальше, скоро тут будет ад Адлер.

На заднем плане виднеется изящное здание отеля Шератон, на переднем — убогие несовременные киоски.

Вывеска Disney по-грузински.

Шлю привет из Батуми | Karolina K