Неисправность двигателя автобуса могла стать причиной дтп во владимирской области

ugra.aif.ru

Неисправность двигателя у автобуса — одна из версий столкновения автобуса и пассажирского поезда во Владимирской области, в результате которого погибли 16 человек.

Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось о 16 жертвах аварии. По предварительным данным, в числе погибших есть ребенок.

«По предварительным данным, автобус заглох на железнодорожном переезде и его практически снес пассажирский поезд», — сказал источник.

В пресс-службе РЖД сообщили, что движение поездов задерживается на участке железной дороги, где произошла авария.

Там добавили, что в настоящее время движение поездов осуществляется по одному пути.

Кроме того, в РЖД отметили, что железнодорожный переезд оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. По данным РЖД, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути, после того, как автобус заглох на рельсах.

«Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным», — отметили в пресс-службе РЖД.

Как сообщалось ранее, в пятницу в районе станции Покров Владимирской области пассажирский автобус из республики Казахстан столкнулся с поездом Санкт-Петербург — Нижний Новгород. По предварительным данным, в результате ЧП погибло 16 человек, еще 18 пострадали.

Источник: ТАСС

Поезд снёс автобус с нелегалами во Владимирской обл