Наркодельцы сша используют почтовую систему

Президент США Дональд Трамп подписал закон о противодействии контрабандному ввозу опиоидов.

Об этом он сообщил во время церемонии в Белом доме, на которой присутствовали вице-президент страны Майкл Пенс и 17 членов Конгресса. Глава Соединенных Штатов уже поручил министерству внутренней безопасности выделить средства и ресурсы для перехвата поставки такого опиоида, как фентанил.

По официальной информации, из-за его употребления в 2016 году погибли около 20 тысяч американцев. Сейчас опиоидный кризис — одна из важнейших проблем в сфере здравоохранения США.

По данным Национального института по проблемам злоупотребления наркотиками, в 2015 году число зависимых достигло 2 миллионов человек. В прошлом году Трамп присвоил этой проблеме статус чрезвычайной ситуации.

Отметим, по структуре эти вещества схожи с морфином, но отличаются сильным анальгетическим и седативным эффектами. Они применяются в медицине в качестве обезболивающего средства, однако зачастую их употребление вызывает сильную зависимость.

Дональд Трамп, Президент США:

— Все эти смертельные наркотики доставляются в США контрабандным путем из Мексики, Китая и других стран. Для этого наркодельцы используют даже нашу почтовую систему.

Моя администрация сделает все возможное для борьбы с опиоидами.

Típus