Найден второй «черный ящик» разбившегося ан-148

Второй бортовой самописец рухнувшего самолета Ан-148 найден в Подмосковье.

Сейчас прибор для подтверждения идентифицируют специалисты. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

По его словам, для обследования и определения границ разлета обломков используются 9 беспилотных летательных аппаратов. Зона поиска поделена на квадраты.

К ликвидации последствий ЧП привлечено около 800 человек и 200 единиц техники.

Сообщается, что основные усилия на данный момент сосредоточены на поиске останков погибших и сборе обломков воздушного судна. Ранее стало известно, что на месте крушения нашли «черный ящик», который фиксировал параметры полета.

Напомним, пассажирский Ан-148 «Саратовских авиалиний» выполнял рейс из Москвы в Орск. Сразу после взлета из аэропорта Домодедово он пропал с радаров. Его обломки нашли в подмосковном районе Раменский. Всего на борту находился 71 человек.

К сожалению, никому из них выжить не удалось.

Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета РФ:

— Радиус разброса фрагментов составляет не менее 1 километра. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей криминалистической техники с учетом большой площади.

Для осмотра с воздуха используется квадрокоптер.

Найден \