Музей под открытым небом в педвале и музей истории и искусств яниса розенталса в латвии

В 1991 г. практически заброшенные здания и земли поместья Педвале, стоящего невдалеке от Сабиле, были приобретены скульптором Оярсом Фелдбергсом. На следующий год там был открыт Музей под открытым небом в Педвале, один из самых интересных в Латвии.

На территории музея площадью около 100 га выставлено более 150 работ латышских и зарубежных художников. Многие произведения искусства создавались специально для этого музея.

В билетной кассе, расположенной при входе в музей, предлагается специальная схема, которая может оказаться полезной для посетителей. Часть из собственных работ Оярса Фелдбергса можно увидеть в красивом, но уже обветшалом здании в дальнем конце музея.

А в других, отремонтированных, зданиях выставлены работы приглашенных художников.

Ряды крестов отмечают могилы немецких солдат под Салдусом

Салдус

Салдус расположен в живописной деревенской местности, недалеко от озера Циецере. Он знаменит Музеем истории и искусств Яниса Розенталса.

Янис Розенталс, который родился i в окрестностях Салдуса, в 1900 г. перестроил этот дом для себя и жил в нем до 1901 г., а сейчас там располагается музей с его работами. Временные выставки демонстрируются в здании, стоящем по-соседству.

Окрестности Vacu Karaviru Kapi, 7 км южнее города. Военное кладбище, на котором были перезахоронены немецкие солдаты, погибшие в Латвии.

Музей истории и искусств Яниса Розенталса

Город Кульдига с прекрасно сохранившимся Старым городом расположен в красивом месте вдоль реки Вента. Он считается одним из самых очаровательных провинциальных городков Латвии.

Город был заложен Ливонским орденом в 1242 г. Место было выбрано таким образом, чтобы господствовать на реке и на сухопутном маршруте, соединявшим Пруссию с долиной Даугавы. В XVI веке Кульдигский замок был одной из резиденций герцога Готарда Кеттлера, а сам город имел торговые связи с Ригой и Елгавой.

На улицах, проходящих вдоль реки Алекшупите невдалеке от старой Ратушной площади, стоят деревянные здания XVII — XVIII веков. Также в городе находится несколько красивых церквей — церковь Св. Екатерины и церковь Св.

Троицы. Совсем невдалеке находится Вентский водопад, самый широкий в Европе.

Рядом с ним перекинут кирпичный мост длиной 164 м, один из самых длинных в Европе. Над рекой возвышается Кульдигский районный музей.

Паромы, отшвартовавшиеся в бухте портового города Павилоста

Окрестности

Песчаные пещеры Риежупе в 4 км севернее Кульдиги образуют самую протяженную подземную систему в Латвии. Четвертая часть пещер, протяженностью 2 км, открыта для посещения.

Музей под открытым небом Гёреме. Open air museum Goreme. açık Hava müzesi Göreme