Москва готова встречать новый год

К новогодним праздникам готовы в столице России.

Правда, в этом году не обошлось без погодных сюрпризов — в Москве держится плюсовая температура. Впрочем, сами москвичи к зиме без снега относятся философски — зато, говорят, можно гулять ночь напролет и не бояться замерзнуть.

Дана Нуржан, Twitter @DanaNurzhan:

— Погода выдала москвичам неожиданный сюрприз — апрель в новогоднюю ночь. Уже несколько дней держится плюсовая температура.

Скорее всего, Москва встретит 2018 год вообще без снега — и это впервые за всю историю метеонаблюдений. Впрочем, жители российской столицы не унывают и сами создают новогоднее настроение.

Власти города ожидают на праздничных площадках около 10 миллионов человек. На шести центральных новогодняя программа продлится до трех утра.

Каждый московский парк подготовил свое шоу. Это концерты, театральные постановки, мастер-классы и танцпол. Даже для тех, кто захочет новогоднюю ночь встретить оригинально, есть, куда сходить.

После полуночи будут работать 160 библиотек, а в 90 музеев можно будет попасть бесплатно. Метро и наземный транспорт будут работать всю ночь без перерыва.

Центральные улицы на три дня стали полностью пешеходными.

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк. Залпы дадут с 36 площадок, по традиции, в час ночи.

К этому времени Новый год наступит на всей территории России от Камчатки до Калининграда.

Авторы: Дана Нуржан, Александр Любителев

Москва готова встречать Новый год