Масштабные наводнения произошли в эквадоре

Непрекращающиеся ливни привели к сильным наводнениям в прибрежной части Эквадора, еще не оправившегося после случившегося год назад землетрясения.

Тогда погибли 650 человек, тысячи домов были разрушены, десятки тысяч жителей остались без крыши над головой. Многие из них до сих пор ютятся в палатках.

Большая часть территории западной провинции Манаби, в которой проживает почти полтора миллиона человек, оказалась под водой. Многие дороги размыты, здания разрушены. Власти оценивают убытки от стихии в миллионы долларов.

Накануне пострадавшие районы осмотрел с самолета президент Эквадора Рафаэль Корреа.

Рафаэль Корреа, президент Эквадора:

— Масштабы разрушений, произошедших этой зимой, частично являются следствием прошлогоднего землетрясения. Поврежденная структура почвы сделала ее более уязвимой, изменилась гидрология, во многих реках засорились русла.

Мы знали об этом и пытались сотрудничать с местными властями в работах по очистке рек. Но, разумеется, невозможно все успеть за несколько месяцев.

обрушится на Новую Зеландию США сбросили бомбу на Афганистан »

В Непале произошла национальная катастрофа, сильное наводнение с оползнями. Flooding in Nepal