Манчестер захлестнула волна массовых протестов против brexit

На улицы британского города вышли порядка 30 тысяч человек.

Демонстранты прошли по городу с флагами Евросоюза и призвали премьер-министра королевства Терезу Мэй стремиться к более тесным отношениям с Брюсселем. Некоторые даже требовали отставки действующего главы кабмина.

Как передает агентство Reuters, акция, приуроченная к съезду правящей Консервативной партии, прошла мирно.

— Я не хочу, что бы Великобритания выходила из состава ЕС. Мы должны противостоять этому. Это очень важно для меня и многих других.

— Мы хотим услышать мнение молодых людей, которым как мне не больше 18 лет. Ведьмы не голосовали на референдуме. Но это и наше будущее тоже.

И мы требуем, чтобы нас услышали!

Великобритания продолжает переговоры с лидерами Евросоюза по поводу выхода страны из содружества. Но процесс происходит достаточно медленно и с многочисленными трудностями. Страна должна покинуть ЕС в марте 2019 года.

Между тем британское правительство разрабатывает план на случай провала переговоров о Brexit. Об этом заявила премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй.

Манчестер захлестнула волна массовых протестов против Brexit