Мальчезине: подъём на гору монте-бальдо

Мы приехали сюда из Вероны, поэтому первым делом, конечно, любуемся великолепным озером!

Мальчезине: подъём на гору монте-бальдо

С парковкой в августе нам пришлось немного помучаться, но зато, когда мы после получасовых скитаний, наконец-то нашли свободное место, то были вознаграждены великолепным видом на замок, который открылся нам прямо из машины))

Но наша основная цель сегодня — фуникулёр! Сразу предупреждаю, что очереди в августе очень длинные, мы стояли около часа-полтора. Дело было около 12 дня.

Расписани и тарифы ( в этом году билет стоил 19 евро) можно посмотреть на этом сайте.

Несколько раз в день на гору Бальдо можно подняться на велосипеде в отдельной кабинке для велосипедистов.

После нашего пешего спуска с горы в Австрии, мы стали умнее, и покупаем сразу билет в оба конца. Примерно на середине пути находится остановка, где мы пересели в другую кабинку.

Несмотря на то, что эту, вторую кабинку, пиарят как суперсовременную, так как она вращается вокруг своей оси на 360 градусов, мне она совсем не понравилась. Если у вас не очень хороший вестибулярный аппарат, как у меня, то вам тоже будет нехорошо, от того, что всё вокруг движется в разных направлениях.

Очень спасли лимонные леденцы! И то, что этот, на мой взгляд, кошмар, длился недолго.

Но мои мучения в итоге были вознаграждены, так как попав на вершину, всё плохое сразу же забылось! В какую сторону ни посмотри, везде красота!

Дальше будет много фото!

Я обычно свои фотографии показываю в конце, так как туда мало кто долистывает, но в этот раз покажу в середине, чтобы было понятно, как же там было здорово просто сидеть и наслаждаться открываюшимся видом!

Кстати, обратите внимание, что я в шортах и майке. Хотя во всех отчётах запугивали, что на вершине горы холодно, мы особой разницы температур не заметили, все люди вокруг тоже ходили в футболках и шортах.

Самые смелые прыгают отсюда с парашютом!

Кажется, что на этот вид можно любоваться вечно. Мы по очереди с мужем переглядываемся и спрашиваем друг друга, не пора ли нам спускаться.

Но в итоге всё сидим и сидим.

В какой-то момент приходит понимание, что нам ещё надо найти отель до темноты, а ещё и по городку прогуляться хочется, и мы спускаемся назад, с седьмого неба на землю.

В замок уже не успеваем, поэтому просто гуляем по городу. Кстати, здесь мы отоваривались великолепной очень красивой красочной посудой!

Напоминает Венецию, согласны?

Из Malcesine можно на пароме переплыть в городок Limone, на северный берег Гарды Но мы выбираем сухопутный путь, и двигаемся в сторону нашего отеля.

На закуску, фото с Хрюшей для её сообщества путешественников с игрушками toys_travel, она в платье, купленном в Провансе, настоящая француженка

Автор фотографий — Фотограф на Кипре, обработка моя

Италия/Озеро Гарда/гора Монте Бальдо/Monte Baldo/Malcesine/Lago di Garda