Македония решила привлечь побольше туристов из россии

Македония в нынешнем году впервые отменила визы для граждан России на двенадцать месяцев с целью привлечения туристов. Об этом сообщил премьер-министр республики Никола Груевский.

Премьер-министр в преддверии начинающегося сегодня визита в Россию сказал:

Уже в течение трех лет мы принимаем решение, согласно которому отменяем визы для граждан РФ на 6 месяцев, а в этом году впервые — на один год. По нашему мнению, это станет очередным шагом для привлечения ростуристов в республику.

Македония является колыбелью славянской культуры и письменности. Туристический город Охрид — старейший центр православия и неслучайно называется Иерусалимом Балкан.

Здесь находится древнейший славянский университет, где вел свою просветительскую деятельность святой Климент.

Правительство Македонии приложит максимальные усилия для поддержки иностранных инвесторов, в том числе и из России, желающих осуществить капиталовложения в РМ, — добавил премьер, сообщают «Вести». Я отправляюсь с официальным визитом в Россию, в ходе которого намечено посещение Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, — сообщил Груевский. — Все это предоставляет мне отличную возможность продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциалы Македонии российским бизнесменам.

Мне кажется, что запланированные встречи могут быть использованы для развития двусторонних отношений в позитивном плане.

МАКЕДОНИЯ — АРМЕНИЯ 2-0 / ПРОГНОЗ + 4 СТАВКИ / ЛИГА НАЦИЙ / 09.09.2018