Лучшую снежную скульптуру выберут в актобе

В Актобе объявили конкурс на лучшую скульптуру из снега.

Заявки принимают от всех желающих.

Участников не ограничивают ни по возрасту, ни по количеству творческих работ. Горожане очень активны.

Снежные фигуры зверей можно увидеть на территории почти каждого сквера, парка или детского сада.

Кроме того, в городе планируют выбрать лучших Деда Мороза и Снегурочку. Жюри будет оценивать не только костюм, но и оригинальное пожелание.

Конкурс пройдет 30 декабря. Победителей наградят дипломами акима города и денежными премиями.

А в новогоднюю ночь в центральном парке актюбинцев ждет праздничный концерт и фейерверк.

Всего в городе установили более 80 елок и залили более 60 ледовых катков.

Маржан Корганбаева, руководитель отдела культуры и развития языков г. Актобе:

— На сегодняшний день есть около 30 заявок. И мы надеемся, что этот конкурс состоится не только как показательное выступление, но это будет прекрасным оформлением в парке имени Первого Президента.

А также среди школ и детских садов был объявлен конкурс на лучшую скульптуру возле своих учреждений.

Три кота | Серия 11 | Снежные скульптуры