Лидо ди езоло. «мама где море..?»

Наш автобус уже практически остановился и ответ на вопрос: Мама, где море..? так и остался без ответа.. О море на время все забыли, и бросились собирать разбросанные по полкам пакеты и вещи.

Отель Nettuno (Нептун) встречал нас огнями неоновых вывесок.

Лидо ди езоло. мама где море..?

Дальше, как всегда.. ждем пока Денис раздаст всем ключи от номеров, и расскажет где завтра чего и как.. Про море почему-то уже никто не спрашивал.

Отель приятно удивил.

Внутренние интерьеры оформлены в едином морском стиле.

Для транзитного трехзвездочного отеля номера в Нептуне выглядели очень достойно, и оказались лучшими в нашем туре. В самом номере, кроме телевизора, имелся встроенный сейф, кондиционер, и большой вентилятор под потолком.

Из минусов — разве, что тесная душевая кабинка.

Перед тем, как приступить к моциону перед сном, решили немного прогуляться по вечернему городу.

В начале мая отдыхающих еще мало, и город в это вечернее время выглядел полу-пустым.

Не смотря на позднее время еще работали и кафе и даже некоторые магазины.

О том, где находится море, у прохожих мы уже спрашивать не стали, да и чего там делать на ночь глядя..

Главный сюрприз ожидал нас утром, когда пришло время отдернуть штору на окне. За шторой оказались опущенные роллеты, а за роллетами большие раздвижные стеклянные двери, ведущие на лоджию.

Дальше последовал поток эмоций.. вауу.. блин.. так вот же море!! в ста метрах от отеля!! Да, подниматься рано тяжело, но полезно.

На часах 6:40 и до завтрака еще целый час, можно если не искупаться, то хотя бы окунуть ноги в воды Адриатики.

Отель Nettuno расположен среди отелей первой линии.

Песок с утра был мокрый, светлой обуви тут же досталось.

Далеко уходить не стали, прошлись немного вдоль шеренги отелей, и вышли в город, чтобы взглянуть на него при солнечном свете.

Центральная улица Лидо ди Езоло — считается самой длинной торговой улицей в Европе. Так ли это на самом деле проверить время уже не хватило. Сразу после завтрака из Лидо ди Езоло морем мы отправились в Венецию.

Завтрак, кстати, оказался еще одним сюрпризом, и на этот раз уже не из приятных. Знали бы, что нас ждет- лучше бы погуляли по городу.

От Лидо ди Езоло до Венеции расстояние около 3 км. Между городами непрерывно курсируют вот такие морские трамваи.

Цена билета 15 евро в обе стороны.

А мы на море! Лидо-ди-Езоло, Италия, 2017