Лесные пожары в португалии и испании продолжают уносить жизни

Лесные пожары в Португалии и Испании продолжают уносить жизни.

Общее количество погибших в обеих странах приближается к цифре 50. Спасатели отмечают, что большинство жертв разгула стихии были найдены в собственных автомобилях.

Сильней всего от пожаров страдает Португалия. В стране зарегистрировано 500 очагов возгорания, 50 из них остаются активными. Огонь уничтожил сотни домов. Со стихией борются четыре тысячи пожарных, им помогают военные.

А в Испании зафиксировано 27 очагов огня, все они расположены в регионе Галисия. Пожарным до сих пор не удается взять ситуацию под контроль. Огонь подбирается к населенным пунктам.

По мнению испанских властей, причиной стихийного бедствия являются умышленные поджоги.

Житель испанской провинции Астурия:

— Это очень страшно. Пламя распространялось быстро. Сильный ветер и сухая погода лишь усугубляли ситуацию. Мы должны были подбежать к полям, чтобы спасти коров от пожара.

Царила паника но у нас всё получилось, к счастью, никто не пострадал.

Пожары в Португалии и Испании унесли почти 40 жизней