Лечи себя любимого, а не свои болезни

Европейская медицина, несмотря на весь авторитет Гиппократа, постепенно сдает позиции в умах и кошельках европейцев, которые не хотят лечиться во здравие транснациональных фармакологических компаний. Постоянные скандалы, связанные с побочными негативными действиями химических снадобий, перечеркнули все мантрические заклинания рекламных буклетов, приглашающих поправить здоровье в западных медицинских центрах.

Китай шаг за шагом оттесняет белых людей в белых халатах с рынка медицинских услуг. Лечение в Китае становится обыденным занятием, а не экзотикой.

Главным лозунгом китайской традиционной медицины во все времена был постулат – лечить больного, а не болезнь. Именно поэтому, китайские врачи, используя многовековую сокровищницу восточных медицинских знаний, по-прежнему описывают симптомы заболевания как дисбаланс сил инь и ян.

Несмотря на кажущийся шаманизм терминологии, большее доверие пульсовой диагностики, чем стетоскопу, использования теории энергетических каналов, а также применению в лекарствах природных средств, а не химических ингредиентов, китайская традиционная медицина завоевывает все больший авторитет среди пациентов. Ведь конечным результатом лечения становится реальное улучшение здоровья пациента без русской присказки: одно лечат, а другое калечат.

Разумеется, в Китае, как и везде, есть множество шарлатанов — обладателей дюжины красивых дипломов на стене, которым ни доверишь лечить даже подопытную мышь. Именно поэтому, китайское медицинское учреждение не стоит выбирать при помощи гадательной книги «И цзин».

Лучше всего воспользоваться услугами туристической компании Kitailux, которая организует подходящий именно для вас тур в Китай. Вы получите квалифицированные медицинские услуги в современных центрах китайской медицины, штат которых состоит из опытных местных врачей.

Лечебные центы располагаются в городах, также известных своими историческими достопримечательностями и красотой ландшафта. Например, Санья – главный курортный центр на юге острова Хайнань, помимо термальных источников, знаменит уникальной экологией, тропическими парками, чистыми пляжами и отсутствием промышленных предприятий.

Поэтому ничто не помешает вам дополнить лечение в Китае, полноценным отдыхом в лучших курортных отелях. Все подробности можно узнать на сайте компании Kitailux, а также в ее офисах.

Рак. История болезни. Документальный фильм. Часть 1