Курс хороших манер для таксистов ввели в риме

Власти Рима ввели курс хороших манер для таксистов. Цель занятий — научиться быть гостеприимными по отношению к туристам и освоить английский.

Хороший водитель такси в столице Италии должен быть также подкован в вопросах культурного наследия и знать оригинальные маршруты, чтобы давать советы туристам. Планируется, что курс будут посещать 750 водителей.

В мэрии убеждены: поездка с квалифицированным таксистом оставит у туристов положительное впечатление и поднимет в их глазах репутацию города.

Туристический сектор — один из важнейших в экономике Рима, ежегодный бизнес-оборот составляет около 10 миллиардов евро. Больше 5 миллиардов евро, по данным центробанка Италии, тратят во время отпуска в столице иностранцы.

Блиц:

— У меня таксисты есть среди друзей. Стоит признать, их манеры оставляют желать лучшего, поэтому я с мэрией абсолютно согласен.

Время будет не зря потеряно.

— Водитель такси должен уметь слушать клиента. Хочет ли он помолчать или готов поговорить во время поездки.

Важны обыкновенные жесты: предупредить об открытии окна, убавить громкость музыки. Клиенту нужно внимание, чтобы он остался доволен.

— Когда турист приезжает в Рим и выходит из аэропорта, первый человек, которого он видит — водитель такси. Он — визитная карточка города.

Рим. Советы туристам. Как заказать такси в Риме. Где арендовать мотороллер или велосипед.