Курортный город бат в великобритании

Время от времени появляются полуобнаженные фигуры спа-туристов в самых неожиданных местах: Курортный город бат в великобритании

Очень много парков и скверов, где люди просто отдыхают:

Торговля туристическими сувенирами бьет ключом:

Уличные музыканты работают по сменам. Через два часа на этом месте уже стоял другой музыкант:

Обратите внимание на офис сотового оператора Vodafone. В его логотипе отсутствует его фирменный красный цвет.

Все фасады зданий оформлены в едином городском стиле, логотипы торгующих организаций не исключение. Всех, кто не согласен оформлять в едином стиле торговые места отправляют в другой, не менее известный курорт — российский АДлер

Некоторые архитектурные элементы напоминают Венецию, это не случайно. Чуть ниже Вы поймете почему:

Главный Собор Бата — средневековая церковь Батского Аббатства:

Резная деревянная дверь:

Уличный креатив:

Аббатство было основано еще в 7-м веке, конечно потом все перестраивалось, сегодняшний вид церковь приобрела в 17 веке:

На соборной площади английские спасатели в зеленой униформе проводили какие-то учения:

Вернее сказать, готовились, т.к. начало мы не дождались:

По Бату, как и по любому другому туристическому городу ездят экскурсионные автобусы:

Здесь есть что показать туристам:

И есть где отдохнуть:

Например на берегу прекрасной реки Эйвон, которая течет сквозь город. Кстати, именно на этой реке стоит известный городок Стратфорд-на-Эйвоне, в котором родился и рос великий Шекспир(по этой ссылке несколько моих фоторепортажей с родины Шекспира):

В Бате есть замечательный мост Палтни. Спроектирован он Робертом Адамом и построен в конце 18-го века.

Мост построен из батского камня, а вот его архитектурный стиль взят из известного моста Риальто в Венеции и флорентийского Понте-Веккьо.

На реке Эйвон, у моста Палтни созданы искусственные речные пороги. Не могу сказать точно, какую роль они выполняют, но судя по всему как-то регулируют уровень воды в реке:

Кроме визуального удовольствия, это еще и забава для любителей помахать веслами:

…. все для людей и лебедей:

С другой стороны мост выглядит не менее эффектно:

Впрочем, как и берега реки Эйвон:

Вдалеке, на холме стоят жилые дома. Представляю, какой вид от туда открывается:

Ну а мы идем дальше:

В завершении, хочу показать один осенний домик:

Вот его нижний дворик:

Курорт Бат. Великобритания