Круиз по венецианскому гранд-каналу

Этот круиз вдоль Гранд-канала, протяженностью 4 км,  —  замечательная возможность знакомства с Венецией. Вы будете жать мимо основных достопримечательностей города, мостов музеев и дворцов.

Советуем отправляться в путешествие ранним утром, у вас надолго останется самое яркое и незабываемое впечатление. Ближе к заходу солнца Венеция предстанет в своем гипнотически завораживающем.

С наступлением темноты, когда дворцы и мосты утопают в свете уличных фонарей, Венеция кажется самым романтическим городом на свете Отведите полчаса на прогулку в один конец без остановок и целый день со всеми остановками.

Круиз по венецианскому гранд-каналу

начало прогулки на вапоретто (речном трамвайчике) ни остановке Ferrovia. следующая остановка — Riva di Biasio, фтем San Marcuola и конечная остановка Campo San Siae.

Если вы планируете часто пользовать вапоретто, то перед тем, как садиться на борт, рекомендуем приобрести проездной на 24 72 часа.

1. Дворец Ка-Пезаро (Ca-Pesaro)

По следующей остановке с левой стороны вы увидите сразу три роскошных дворца.

2. «Золотой дворец» (Ca-d-Oro) и «Священный дворец (Ca-Sagrado) диагонаш на противоположном правом берегу канала находятся две оживленные /пощади города.

3. Рынок рыбой (Campo di Pescarнa) и энотека (Campo San Giacomo di Riallo)

Вдоль береговой линии Campo di Pescarнa расположился ежедневный рыбный рынок, а рядом с ним овощной базар. По соседству находится Campo San Giacomo di Riallo — превосходная энотера.

Возвращайтесь на вапоретто. llaiee маршрут пролегает мимо самого известного моста Венеции.

4. Мост Риальто (Ponte di Rialto)

Самый старый мост Венеции. Построенный в 1181 г. как понтонный, мост Уже в 1255 г. был заменен деревянной Конструкцией. В 1310 г. во время пожара мост частично пострадал, в 1524 г. он окончательно рухнул под тяжестью огромного количества людей, наблюдавших водную процессию во время очередного праздника.

Нынешний каменный мост сооружен в 1591 г. Здесь в два ряда расположились сувенирные и ювелирные магазины, а также магазины, продающие изделия из знаменитого венецианского стекла и кожи. Виды, открывающиеся с моста прекрасны.

Здесь находится целый ряд дворцов в прошлом богатых и знатных вельмож.

5. Дворец Ка-Реиионико (Ca-Rezzonico)

Следующая остановка после Ca Rezzonico будет Роме dell -Accademia. Здесь находится знаменитая Галерея Академии.

6. Мост Академии (Ponte dell-Accademia)

Весьма впечатляющий стальной мост, выполненный по проекту архитектора Невилля. Построенный в 1854 г., он простоял совсем недолго. В 1930-х годах мост был заменен деревянной конструкцией, которую спустя несколько десятилетий заменили на стальной мост.

Нынешний мост построен в 1985 г. Здание собора Санта — Мария делла Сачюта представляет собой одно из великолепнейших зрелищ на протяжении круиза по Гранд каналу.

7. Церковь Санта-Мария делла Салюте (Santa Maria dйlia Salute)

Собор был возведен в 1631 г. по поводу избавления города от чумы, унесшей более трети населения Венеции. Главное украшение собора — великолепный купол и роскошное внутреннее убранство, над которым трудились знаменитые художники Тициан и Тинторетто.

Следующая остановка — площадь Сан-Марко.

8. Плошадь Сан-Марко (Piazza San Marco)

Тел.: (041) 520-90-70. Открыто: апрель  —  октябрь ежедневно 9.00 — 19.00, ноябрь  —  март ежедневно 9.00-17.00. Вход платный.

КРУИЗЫ. Где обманули Что подарили. Рискованный авиаперелет. КРУИЗ ИЗ ВЕНЕЦИИ