Кремль и мавзолей вывели москву на 4 место по привлекательности среди туристов

Москву признали одним из самых интересных городов мира. Российская столица отражает всю мощь и необычность страны. Туристы, кто уже совершил поездку в Москву, советуют обязательно посетить такие московские достопримечательности, как Кремль, собор Василия Блаженного, метро, мавзолей Ленина, музеи и другие символы великой истории России.

Согласно данным крупнейшего международного поисковика TripAdvisor, Москва занимает четвертое место в рейтинге наиболее перспективных и заманчивых для туристов направлений в 2012 году.

Представитель Российского союза туриндустрии Павел Румянцев пояснил, что рейтинг привлекательности составлен на основе отзывов пользователей сайтов поисковика и издателей специализированных (туристских) средств массовой информации. На сайтах помещены восторженные отзывы и самих туристов, признавшихся, что они слышали много плохого и страшного о русской столице и самой России, но, приехав в Москву, оказались в очень красивом городе, передает ИТАР-ТАСС.

В первой тройке самых привлекательных мест для туристов — курорт Лагос в Португалии, Хуа Хин в Таиланде и столица Эстонии — Таллин. После Москвы в рейтинге — Бухарест, Инсбрук, Стокгольм, Канны, Турин, испанский Сан-Себастьян, Остин в Техасе, крупные административные центры Гватемалы, Индонезии, ЮАР и Новой Зеландии.

Мавзолей накрыли куполом