Красивые цитаты о смысле жизни

Человеку свойственно думать о том, не бессмысленно ли он живет, проводит свое время впустую или же с неким смыслом. Современное общество «посеяло» неправильные зерна, и заставило думать, что смысл жизни равнозначен цели, ради которой и должен жить каждый из нас.

Появилось множество тренингов, обучающих курсов, учителей и коучей, твердящих об одном: «Если ты имеешь одну большую цель, тогда идите до конца и всегда борись за нее, пока не достигнешь успеха». Но стоит вникнуть в суть этих слов, и становится очевидным то, что люди, у которых отбирают все, в том числе и цели, стремление к жизни, ничего из себя не представляют.

Выходит, что смысл жизни не в наличии собственной цели, а в совершенном ином. И лишь  на первый взгляд, его невозможно уловить. Но изучая себя, свои внутренние миры, человек понимает, что изначальная идея его жизни в том, чтобы любить, а не строить, ломать и создавать, так как все это производные от Высшей концепции Любви.

Философы современности оперируют, высказывая красивые цитаты, «вырезанными из книг» Канта, Фомы Аквинского и, конечно же, Платона, но их собственные труды не содержат ни доли истины того, чем на самом деле является смысл жизни. Почему-то каждый считает из них, что он кроется в материальных благах, и наслаждению самой жизнью.

Да, наши философы стали материалистами, которые исходной точкой человека считают материю. Но они забывают о наиболее главной составляющей каждого человека – Душе, его стержне, который никогда не был материальным, а соответственно не нуждается в производных материи.

Богатство – блестящие монетки, слитки золота, купюры, пахнущие властью, не могут стать отправной точкой в познании себя, как нечто большего, чем просто человек.

Красивые цитаты о жизни мудрецов лишь поначалу кажутся «пустыми», «завернутыми» в симпатичную абстрактную оболочку. Но в них отчетливо просматривается, что всем в мире заправляет любовь, а значит и смысл жизни – это любить, творить из любви и существовать только ради нее.

Поэтому необходимо постоянно совершенствоваться, чтобы понять, как наилучше ее можно проявить, в какой форме и «количестве». Человек – это чувствительное существо, которое рассматривает нераздельно от чувств, что уж говорить о любви.

Стоит вдуматься в смысл всех красивых цитат, то есть пересмотреть их, и увидеть глубинное послание, которое они несут в себе. Ведь смысл жизни каждого – это жить в согласии со всем живым, а именно с Природой, планетой Земля, и друг другом.

Суть жизни