Конкурс деревянных скульптур лукоморье 2015 в саватеевке

Как и все конкурсы моего города, конкурс деревянных скульптур Лукоморье 2015 не прошел мимо меня. Данное мероприятие я посетил сразу же как открыли двери для всех желающих, а желающих оказалось не очень мало, пришлось стоять в очереди около 40 минут за билетом на территорию детского лагеря «Лукоморье», и тем не менее я попал на конкурс Лукоморье 2015 и сделал для вас фото отчет.

Статья не будет многословной, в основном здесь я выложу фотографии, писать много не буду, единственное что можно сказать, данный конкурс проходит в селе Саватеевка (в городе Ангарск) уже не первый год, точнее уже 5 лет здесь соревнуются разные города и страны в мастерстве и скульптуро-строении из дерева. В этом году было около 48 команд из разных городов и стран, причем команда из Германии приехала на соревнования на своем автомобиле, ехали до Ангарска почти две недели.

Не знаю кто победил, но все скульптуры заслуживают уважения и аплодисментов, по крайней мере меня впечатлило абсолютно всё! В фото отчете представлены в основном скульптуры за 2015 год, но я не смог пройти мимо и сфотографировать композиции предыдущих лет, поэтому здесь будет небольшое ассорти за все года.

Содержание статьи

• 1 Фотографии конкурса лукоморье 2015
  • 2 Видео отчет с конкурса деревянных скульптур Лукоморье 2015
  • 3 Как доехать до села Саватеевка
  • 3.1 Карта проезда до детского лагеря Лукоморье в селе Саватеевка

Фотографии конкурса лукоморье 2015

Праздник в честь открытия Лукоморья 2015

Вход в детский лагерь

Площадка для подготовки скульптур конкурса

Посетители конкурса

На правой скульптуре написано «Лукоморью быть, Пушкин А. С.»

…Русалка на ветвях сидит

Сундук с сердцем Кащея бессмертного

Голова медузы Горгоны

Молодая пара хорошо сидит

Сказочная река

А здесь говорят Лешего видели!)

Сказочный лес

Фигура называется «Художник»

Девочка с шарами, каждый шар весит примерно 50 килограмм

Медуза Горгона без головы

А вот и я, автор блога travel-picture.ru

Конечно же, это не все фотографии, которые я сделал на конкурсе лукоморье 2015, их намного больше, но большинство не получилось из-за погоды, да и все фотографии вы навряд ли осилите здесь посмотреть, но для тех кто осилил и читает эти строки, предлагаю посмотреть видео, с моего канала на Youtube.