Кндр произвела запуск нескольких ракет

Kcna / Xinhua

Северная Корея осуществила первые пуски ракет после обмена военными угрозами с США.

По данным агентства «Рёнхап», предположительно речь идёт о ракетах малой дальности. Три пуска были зафиксированы в провинции Канвондо в Японское море.

Ракеты пролетели около 250 километров.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове накалилась после обмена резкими заявлениями между КНДР и США. Северная Корея пообещала выпустить баллистические ракеты в район Гуама, где расположены американские военные базы.

В ответ президент США Дональд Трамп пригрозил, что если Пхеньян сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никогда не видывали.

На прошлой неделе главы государств смягчили тональность своих заявлений. Ким Чен Ын заявил, что готов еще какое-то время посмотреть на поведение США, Трамп одобрил эти слова.

Однако в понедельник США и Южная Корея начали совместные военные учения, которые в КНДР воспринимают как репетицию вооруженного конфликта.

КНДР произвела запуск двух ракет малой дальности