Китайские власти усилили меры по предотвращению распространения гриппа

В Китае усилили меры по предотвращению распространения гриппа.

В результате вспышки эпидемии, переполнены все больницы страны. Среди зараженных есть и дети.

Китайские власти призвали местные органы здравоохранения и медучреждения усилить мониторинг и лечение вирусного заболевания.

По данным Китайского национального центра по гриппу, эпидемия распространилась за последние 2-3 недели. Большинство людей заразились гриппом накануне нового года.

На тот момент число пациентов с признаками вирусного гриппа достигало 11 тысяч человек. За последнюю неделю недуг охватил еще 7730 человек.

Чжэн Яньмэй, заведующая детской больницы:

— Наши педиатры работают сейчас в режиме нон-стоп. Чтобы облегчить нагрузки клиники и отдела скорой помощи, мы подключили весь коллектив и работаем посменно.

По данным к5омитета здравоохранения и планирования КНР, нынешний вирус гриппа встречается очень редко. Из-за слабого иммуннитета многих граждан инфекция быстро распространяется.

Именно поэтому комитет немедленно взял на себя задачу доставки лекарств и принадлежностей во все регионы страны, а также мониторинг и выявление опасности мутации вируса.

Ван Шиаохан, жительница г.Пекина:

— Уже некоторое время прошло с тех пор, как я болею гриппом. Это вирусное заболевание распространяется быстро.

Поэтому следует соблюдать меры предосторожности и гигиену.

Особенно это касается детей, они одни из первых подхватывают болезнь. В общественных местах я всегда ношу маску.

Распространение вирусного гриппа наблюдается во всех регионах Китая. Так, в детское отделение государственной больницы города Чжэнчжоу в день поступают около 200 пациентов.

А в центре материнства и детства в городе Тайюань ввели карантин. Вместе с этим, детям, школьникам, старикам, беременным женщинам и гражданам с хроническими болезнями ставятся прививки.

Авторы: Нурбек Бекен, Жан Суй

Китайские власти усилили меры по предотвращению распространения гриппа