Казахстанские дети в ожидании подарков от санта клауса

фото пресс-службы МИД РК

По инициативе Посольства Республики Казахстан в Финляндии в канун наступающего 2017 года стартовала новогодняя благотворительная акция в поддержку казахстанских «солнечных детей» – «Санта Клаустан с?лем!».

В рамках данного мероприятия финский Дед Мороз в своей официальной резиденции в Лапландии передал Послу Казахстана в Финляндии Мурату Нуртлеуову новогодние подарки, а также записал видеопоздравление и подписал открытки с пожеланиями здоровья и счастья детям с синдромом Дауна.

Посольство Казахстана в Хельсинки закладывает начало новой традиции, направленной на поддержку детей с особенностями развития, сближение народов двух стран и расширение культурно-гуманитарного трека сотрудничества между Казахстаном и Финляндией.

Акция Посольства также призвана привлечь внимание нашего общества к «солнечным детям», важности их социализации и активного участия таких детей в жизни современного Казахстана.

Детские развивающие игрушки и подарки от Санта Клауса будут переданы общественным фондам «Солнечный мир» в Астане и «Солнечный ребенок» в Алматы.

Церемонии вручения посылок запланированы на 30 декабря в Астане и 31 декабря в Алматы, и пройдут при поддержке Министерства иностранных дел Казахстана и Объединения казахстанских дипломатов, сообщает пресс-служба МИД РК.

Санта Клаус НАСТОЯЩИЙ? ДЕТИ ШПИОНЫ установили СКРЫТУЮ КАМЕРУ! Видео Для детей kids children