Какой тайланд на самом деле (часть-1)

Тайланд.экзотическая страна с 30-ти метровыми пальмами, непроходящими джунглями, пляжами с белоснежным песком и голубой водой. Именно такой представляется нам эта страна со слов путеводителей и менеджеров турагенств.

Безусловно, Тай сегодня одно из самых развитых туристических направлений в мире, поэтому правду об этой стране можно узнать лишь побывав там, все остальное реклама, включая восторженные отзывы бывалых на форуме.Чем писать свой отчет о путешествии в Тайланд на tophotels, я решила написать его в своем блоге. И так, рейс Киев-Бангкок, авиакомпанией Аэросвит, время в пути 10-30.

Не смотря на то, что в инете тонны негативной информации об этой авиакомпании, лично у меня претензий нет кормили два раза, напитки развозили постоянно, на рейсе было много иностранцев со стыковочных рейсов, вылетели и прилетели вовремя.

Размеры аэропорта в Бангкоке поразили нас своими размерами, прилетели в 3 часа ночи, аэропорт пустой, никто не встречает, толпа с нашего самолета куда-то со знанием дела несется, мы за ней.

Мы конечно знали, что тайцы народ ленивый, но не думали, что настолько, потому как визовый контроль быль ну очень утомительным.

Дальше получение багажа, и поиски нашей принимающей стороны Sayama Travel, которые оказались тайцами, не знающими ни русского ни английского. Ну и ладно подумали переживем, язык жестов знают все, но не тут то было когда мы вышли на улицу, то по ощущениям оказались в сауне, ну очень жарко и 100% влажность.

Путь следования наш лежал в город Патая, в автобусе с кондиционером время пролетело незаметно. Приехали в гостиницу Pinnacle Jomtien Resort Spa в 8 утра, там нас попросили погулять два часа, пока наш номер уберут.

Через час над нами сжалились, и предложили оставить вещи в неубранном номере, радости не было предела, переоделись, и давай исследовать отель, и близлежащую территорию.

Полчаса спустя, вернулись назад, вокруг болото, и скростное шоссе. Потом обнаружили несколько кафешек с запредельными ценами, и маленький минимаркет.

Миф о том, что в Таиланде все дешево, начал развеиваться.В общем то, этого и следовало ожидать от гостиницы в черте города, за то море чистое, и нет городского шума и суеты.

Скажу сразу, что Sayama Travel сразу по приезду вручили нам подарочные сим-карты местного туроператора, нам оставалось лишь пополнить их. Местная связь не фонтан, но за неимением лучшего, сойдет.

На следующий день, у нас была встреча с нашим гидом, который к нашему большому удивлению оказался приятным русским парнем по имени Иван. Ваня настойчиво нам пытался продать экскурсии, но поначалу мы взяли у него только бесплатные, полагающиеся нам в рамках турпакета, а их у нас было две Крокодиловая ферма, и сад Нонг Нуч.

Остальные, собирались купить на улице, гораздо дешевле.Какой тайланд на самом деле (часть-1)

Продолжение истории Здесь

Фото с комментариями:

Pinnacle Jomtien Resort Spa

Цветы, растущие в Таиланде по всюду

Хайвей в Бангкоке

ТАЙЛАНД СТРАНА УЛЫБОК? Таков ли ТАЙЛАНД на самом деле? Эксперемент