Какие предлагает китай туры для путешественников

В данной стране поразительное изобилие красивейших пляжей, на которых можно с удовольствием насладиться мягким песком и теплым морем. Тем не менее, взяв в Китай туры провести все время на пляже — равноценно тому, как после очистки яблока съесть лишь кожуру.

У страны с настолько насыщенной историей и культурой, нет шансов не удивить приезжего туриста. Экскурсионные программы тут позволяют хотя бы немного прикоснуться ко всему великолепию многовекового наследия.

Потому наши туристы всегда возвращаются с ощущением некоего приобщения к чему-то великому. Взяв в Китай туры, увидеть можно очень много всего.

В легендарном Пекине можно посетить наибольшую площадь во всем мире, поразительное число дворцов и парков, пройтись по той самой Китайской Стене, увидеть масштабные постройки недавно проходившей тут олимпиады. Большинство путевок включают и экскурсии в Шанхай с его современными зданиями, автомагистралями, «Садом радости» и целым фонтаном положительных эмоций.

Отдельной своеобразной достопримечательностью у приезжающих в Китай турами, всегда считалась здешняя кухня. Каждый ресторан предложит изысканный ее вариант — императорский, с идеальными сочетаниями вкусов, форм, цветов и, конечно, содержания, гармоничными сплетениями нежного с хрустящим, сладкого с острым.

Тем более интересно, что каждый китайский город может похвастаться специфическими блюдами, которых нет в других местах. Для уверенных в том, что отдых немыслим без морского побережья, хорошо подойдет остров с красивым названием Хайнань, невдалеке от Саньи.

Приятное дополнение здесь — это то, что местное население довольно хорошо владеет иностранными языками. Так, почти все могут изъясняться на английском, а персонал в отелях — даже на русском.

Для дайвинга возможностей не слишком много, ведь видимость в районе 3-5 метров. Зато есть нестандартная услуга VIP-дайвинга.

Хайнань для самих китайцев — просто волшебная мечта. Расположенный на той же широте, что и Гавайи, обладая поразительно комфортным для человека климатом, он получил неофициальное название «острова долгожителей».

Приехав в Китай турами именно сюда, можно проводить отдых под лучами солнышка на песочке или купаясь в прозрачных водах. Впрочем, здесь часто появляются и те, кто делает упор на экскурсионный вид проведения времени в данной стране.

Туристы обычно не могут устоять перед множеством местных массажных салонов, которые чрезвычайно разнообразны. А еще, вокруг данного островка добывается жемчуг, потому украшения из него тут предложат по заманчивой цене, как и косметику на его основе.

Добавлено по материалам сайта www.piligrim.ua

Китай Ч. 1. Хайнань. Экскурсии. Легенды. Обзоры отелей. Жизнь в Китае. Программа \