Как заработать деньги в египте для выходцев из бывшего ссср

Во время учёбы в Каирском университете ребята из Казани дали мне телефон одного человека, который занимается привлечением живущих в Египте студентов из стран СНГ, охватывая такие страны, как Украина, Россия, Грузия, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, страны Африки. Встретился, приехал на кастинг, он меня познакомил с двумя главными по организации съёмок, выходцев из Таджикистана и Чечни.

На момент 2008 года 1 съёмочный день позволял безбедно кормиться в Каире в течение 1 недели, закупиться фруктами или прокатиться до Александрии туда и обратно. Заработанных денег мне тогда хватило слетать на месяц каникул в январе 2009 года в Брянскую область, а после окончания учёбы в Каире отложить часть денег, на которые я позже купил машину двумя годами позднее. Как заработать деньги в египте для выходцев из бывшего ссср

Оговорюсь, что девушки получали за съёмки в 3-4 раза больше парней. 5 дней на показе мод где-нибудь на берегу Средиземного моря — и 1000$ в кармане (в ценах 2008-2009 гг.).

Каждая подобная съёмка — это воспоминание на всю жизнь, даже не смотря на то, что приходилось подолгу ждать начала самого процесса работы по 6-8 часов после прибытия на то или иное место проведения съёмок.

Тогда были съёмки сериала Наполеон о его египетской кампании 1798-1799 гг., снятый египтянами по заказу телевидения Сирии с участием массовки из России, Таджикистана и Казахстана с оператором из Польши, который матерился, используя весь мат русского языка.

Тогда мы иностранцы заработали 50$ за 10 часов работы, при этом нас привезли, кормили, отвезли обратно в Каир. Вместе с нами было тогда около 300 египтян, которые играли именно местных крестьян. Мы, будучи в роли французов, пришли разрушать старое мусульманское кладбище.

Местные получали только 250 рублей за 2-3 дня работы, добирались до студии самостоятельно. Причём, эти деньги им давали за голову, оттого египтяне брали на съёмки своих жён, детей, даже присутствие грудного ребёнка оплачивалось.

Такая была съёмка в 2012 году.

Был такой эпизод, когда мы играли иностранных крестьян, на которых потом нападают местные и убивают. Тот ролик был приурочен в знак протеста того, что основными объектами промышленности в Египте владеют иностранцы.

После этой рекламы меня даже узнавали несколько раз на улице египтяне. Было эпизод, выхожу из общежития Каирского университета взять чай, продавец с покупателем обо мне шептались.

Потом продавец говорит мне, что меня по телевизору показывали, когда я был в роли крестьянина.

Как-то ночь провели возле Великих пирамид в Гизе в ожидании начала работы, приехали в 1.30 ночи, однако съёмки начались только в 8 утра с участием немецкого оператора. Снимали рекламный ролик о пирамидах, где мы иностранные туристы.

Как-раз я позже привлек к работе моих сокурсниц, с которыми приехали на учёбу.

Там не только студенты работают, участвуют и постоянно живущие там выходцы из СНГ. К примеру, девчонки из Грузии там работают моделями (одна знакомая грузинка там очень хорошо устроилась, постоянно снимается для журналов). Многие из них на нелегальном положении.

В районе Докки, где проживают многие выходцы из стран бывшего СССР, случались облавы с проверками документов. Как нам рассказывал советник посольства России в Каире Михаил Ананьин, египетские тюрьмы — это ад.

На одной их съёмок познакомился из мужчиной-балетоманом из Литвы, когда мы с ним играли роли американских охранников. Он с супругой уехал из Вильнюса сначала в Испанию, где работал в одном из театров Мадрида, затем из-за масштабной там безработицы перебрались в Каир, где устроился в Каирской опере (??? ??????? ???????), параллельно подрабатывал в массовке вместе с супругой.

Так снимали квартиру в центре столицы за 150$, общий доход был в 600$ (по ценам и курсу 2012 года).

Таким мы встречали то утро в ноябре 2008 года.

А это вам самый эксклюзив. Это был музыкальный фрагмент к телефильму, снимались внутри караван-сарая 1648 года постройки. Караван-сарай — это большое общественное строение на Ближнем и Среднем Востоке и в Средней Азии, в городах, на дорогах и в ненаселенных местах, служащее кровом и стоянкой для путешественников, как правило — для торговых караванов.

Караван-сарай бывает двух видов: открытый и закрытый. Закрытый вид в основном строился вдоль караванных путей, хотя часто такой вид встречался и в городах. Стены представляли возможность отбить нападение и выдержать недолгую осаду.

Имеет квадратное или прямоугольное построение в основном с открытым двором и колодцем посередине двора. Внутри находились комнаты для проживания и складские помещения для товара.

В обязательном порядке присутствовал загон для вьючных животных. Встречались одно- и двухэтажные караван-сараи.

В двухэтажных на втором этаже располагались жилые помещения, а на первом — склады и загоны для животных.

Тогда съёмка шла с 16.00 до 4 утра следующего дня. Собрали всех от мала до велика.

Я тогда не один был, а с Лёшей из Дагестанского Государственного Университета, который также приехал на стажировку. Жили вместе в одной комнате в общежитии Каирского университета.

Ой, наснимались мы тогда, всей массовкой выплясывали.

Пел тогда египетский народный исполнитель Саад Сугэйр. Он охотно с нами фотографировался.

Так можно заработать тем, кто захочет пожить некоторое время в Каире. Пишите — контакты дам, до сих пор иногда переписываюсь с сыном главного начальника.

Другой из организаторов недавно вернулся обратно в Грозный после того, как бежал в Египет после 1 Чеченской войны.

ЕГИПЕТ 2018 — МЕГА РАЗВОД! КАСАЕТСЯ КАЖДОГО! Отдых в Египте 2018