Как заказать элитный чай в китае: поможет ли привычная схема поиска и доставки товаров?

Китайские интернет-магазины – практически пещера с сокровищами и для рядового российского шопоголика, и для начинающего предпринимателя, и даже для некоторых крупных предпринимателей. Здесь можно найти практически все виды товаров по очень соблазнительным ценам.

Разобраться в разновидностях привычных товаров не так сложно. Стандарты качества различной электроники известны всем.

Остается лишь выбрать нужное соотношение цены и качества.

А как быть с товарами, которые считаются традиционными для Китая и экзотичными для России? Речь идет прежде всего о традиционных китайских чаях.

И это не пакетированный зеленый чай, к которому привык российский потребитель. А спрессованные в лепешки пуэры.

Это особый вид чая с густым насыщенным вкусом. Купить хороший пуэр в наших чайных магазинах довольно проблематично. А в элитных чайных клубах и цены соответствующие.

Поэтому если нужно организовать регулярные поставки этого вкусного чая для личного пользования и частично для продажи, нужно предпринять собственное исследование он-лайн рынка китайских товаров. Правда, поиск и доставка товаров из Китая давно превратилось в отдельную услугу из-за тех сложностей, с которыми сталкивается рядовой потребитель при попытке разобраться во всем обилии китайских производителей.

Но если потратить время и вникнуть в специфику этой сферы, можно обойтись и без дополнительных услуг. Итак, что надо знать при выборе китайского чая под названием пуэр?

Прежде всего нужно запомнить названия известных китайских фабрик по производству этого эксклюзивного чайного продукта.

Самыми известными считаются фабрики, которые когда-то принадлежали государству. Сейчас они уже стали автономными, но сохранили солидную репутацию, подтверждаемую и качеством. Большинство известных фабрик располагают и своими чайными плантациями.

Это значит, что на сырье не будут экономить, скупая более дешевые партии у различных перекупщиков. Более тщательный подход к отбору сырья отражается и на качестве самого чая.

К таким известным производителям чая относится, например, Сягуаньская фабрика чая. На эмблеме фабрики изображен журавль.

Любителей китайского пуэра часто считают признаком хорошего чая такую картинку на обертке. Это действительно очень качественный чай, который не обманывает ожиданий. К другим известным чайным фабрикам относятся Куминская и Мэнхайская.

На упаковке чая эти фабрики обозначаются номерами 1 и 2 (соответственно). Сягуаньская фабрика маркируется номером 3. Эти цифры обычно стоят сразу после года производства чая.

Разумеется, существует еще большое количество частных фабрик. На них может производиться и довольно хороший чай, и откровенно плохой. Разобраться в качестве чая на расстоянии проблематично. Поэтому лучше делать заказ лишь у известных производителей.

Тогда привычная схема поиска товаров из Китая не подведет.

Как выбрать отличный китайский чай и сколько он стоит | ч.IV