Как провести выходные в питере, москве и европе?

Как хорошо провести выходные в Питере, Москве, да и других городах России, Европе? Приближаются праздничные выходные, а вы все еще решаете, как их провести, я предлагаю вам краткий обзор тех городов Европы, которые вы сможете посетить в выходные, на новогодние праздники или другие праздничные дни и отлично провести время.

Я оценил все города Европы, куда можно поехать дешевле всего на выходные и отлично провести время. Оценка проводилась из стоимости экскурсий в этом городе на выходные дни, стоимости бронирования дешевых отелей Европы, стоимости ужина в ресторанах и кафе города, проезда в транспорте, ну и конечно бронирования авиабилетов.

Содержание статьи

• 1 Как провести выходные в Москве?
  • 2 Выходные в Минске, Белоруссии?
  • 3 Красивые выходные в Санкт – Петербурге?
  • 4 Уличные выходные в Бухаресте?
  • 5 Архитектурные выходные дни в Кракове?
  • 6 Исторические выходные дни в Хорватии?
  • 7 Удивительные осенние выходные в Сербии, Белграде?
  • 8 Прогулки в парках на выходных в Калининграде?
  • 9 Сказочные выходные в Вильнюсе?
  • 10 Ночные и спокойные выходные в Будапеште?
  • 11 Незабываемые выходные дни в Праге?

Как провести выходные в Москве?

Ну здесь обширные варианты в разные стороны. Для приезжих, конечно же советую посетить театры и музей, сходить на развлекательные мероприятия, которые проходят в разных уголках города на самый разный вкус, я имею в виду те мероприятия которые мы с вами смотрим по телевизору и на которые есть шанс полюбоваться своими глазами.

Прогуляться по Красной площади для кого-то уже является просто прогулкой, а кто -то с большим удовольствием шагнет по главной площади страны.

Если решили хорошо провести выходные в Москве летом, то тут масса вариантов, например: покататься на речном трамвайчике, посетить парк Битцевский, Сокольники, Царицино, заняться спортом и покататься на роликах с велосипедом вместе, поиграть в боулинг, или научиться играть в гольф. Москва для туриста открывает широкий спектр развлечений на выходные.

Выходные в Минске, Белоруссии?

Итак, первым городом, где можно провести праздничные или обычные выходные стал Минск. Средний бюджет на человека в этом городе, по всем вышеперечисленным характеристикам, составляет 40 евро за один день.

Что на выходных можно посмотреть в Минске? Первым делом, можно устроить хороший шопинг, а красивые и чистые улицы располагают к осенним прогулкам до самого позднего вечера.

Советуем провести выходные, прогуливаясь по проспекту Независимости. Проспект Вас очарует своей удивительной архитектурой.

Не забудьте посетить Верхний город Минска, эта часть города скрывает много чего увлекательного, например, площадь Свободы или Музыкальный переулок, костел девы Марии. Любителям искусства советую обязательно посетить Театр оперы и балета, для вас выходные станут не забываемыми.

Не забываем провести выходные в Минске, просто гуляя по паркам и скверам, их здесь более чем предостаточно. Минск – это тот город, где вы проведете незабываемые выходные, особенно в осенний период времени.

Красивые выходные в Санкт – Петербурге?

Хорошо провести выходные в Питере? Отличный вариант для отдыха! Ну что переходим к следующему городу и отправляемся в Санкт – Петербург.

Думаю о том, как провести выходные в Питере вам сильно не стоит говорить, вы и сами знаете, что Санкт – Петербург является уникальным российским городом, где каждая улица является достопримечательностью.

По моим скромным подсчетам выходной в Питере вам обойдется в среднем за одного человека около 44 евро. Как провести выходные в Санкт – Петербурге тем, кто ни разу не был здесь? Итак, записываем:

• Зимний дворец
  • Дворцовая площадь
  • Исаакиевский собор
  • Стрелки Васильевского острова
  • Петропавловская крепость
  • Петергоф в летнее время

Как понимаете это не весь список всего что можно посмотреть на выходных в Санкт – Петербурге, но я думаю не многие, даже заядлые туристы не знают о таких достопримечательностях Питера как, старинная аптека “Доктор Пель и сыновья”, “Башня грифонов”, памятник Остапу Бендеру, фигура золотого яйца под мостом в Петропавловскую крепость, подведя итог, вас ждут насыщенные выходные в Санкт – Петербурге.