Этим летом болгария примет около 300 000 российских туристов

На проходящей в Москве международной туристической выставке МИТФ Болгария официально объявила о начале летнего туристического сезона — 2011 на своих курортах.

В 2010 г. Болгарию посетили более 234 000 российских туристов. По прогнозам на этот год прирост составит не менее 17%.

А это значит, что ближайшим летом страну посетят не менее 300 000 россиян.

Официальный представитель министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии выразил уверенность в том, что наступивший сезон станет самым насыщенным в истории российско-болгарского туризма, и заверил, что будет сделано все необходимое для быстрого и комфортного оформления виз. В частности, уже открыт дополнительный визовый центр в Москве, предназначенный для работы с аккредитованными туроператорами.

К работающим шести визовым центрам на территории РФ на днях добавился центр в Самаре, а в конце мая откроется еще один — в Нижнем Новгороде.

Российских туристов привлекает отдых в Болгарии прежде всего соотношением цена/качество. В силу близкого расположения стран стоимость авиаперелетов достаточно невелика, а существенно обновившаяся за последние 5 лет туристическая база делает отдых комфортным и разнообразным.

Традиционно Болгария является лидером среди европейских стран и в таком важном летнем направлении, как детский отдых.

Rent Apartment in Pattaya — Prices, who rent? Trusted Friend, Grand Florida, Thailand