Эрдоган проголосовал на досрочных выборах в турции

фото: Daily Sabah

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на избирательный участок в районе Ускюдар провинции Стамбул. После голосования глава государства ответил на вопросы журналистов.

По его словам, явка на текущих выборах высокая. На данный момент уже проголосовало 50% избирателей.

Лидер Турции подчеркнул, что такие показатели – большое достижение, так как в развитых странах участие населения в голосовании зачастую едва превышает 30%.

Напомним, в президентских выборах в Турции в этом году участвуют 6 кандидатов, а вот в гонке за места в парламенте борются 8 политических партий. По данным Центральной избирательной комиссии, воспользоваться своим правом смогут 59 миллионов граждан страны.

Избирательные участки открылись в 11 часов утра и закрылись в 8 часов вечера по астанинскому времени.

Результаты досрочных выборов станут известны только завтра.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции:

— Благодаря этим выборам Турция переживает демократические перемены. Мы находимся на пороге современной цивилизации и надеемся стать президентской страной.

प्रकार