Экс-президенту южной кореи предъявлены обвинения

Экс-президенту Южной Кореи предъявили обвинения в коррупции. Как сообщают СМИ, в общей сложности Пак Кын Хе обвиняют по 14 пунктам, в их числе: взяточничество, злоупотребление должностными полномочиями и разглашение госсекретов.

Сама экс-президент большинство обвинений отрицает. Судебный процесс должен начаться в ближайшие недели.

При этом, ожидается, что Пак Кын Хе останется под стражей на время судебного разбирательства, которое может продлиться около полугода. Напомним, скандал вокруг экс-президента Южной Кореи разгорелся осенью прошлого года.

В его центре оказалась также близкая подруга Пак Кын Хе. Ее подозревают в том, что она, пользуясь своими отношениями с главой государства, вымогала крупные суммы у южнокорейских корпораций.

Отметим, скандал привел к объявлению импичмента Пак Кын Хе в декабре прошлого года. А в марте этого года Конституционный суд Южной Кореи принял решение об отстранении ее от власти.

Сейчас временно обязанности главы государства исполняет премьер-министр страны Хван Гё Ан. Досрочные президентские выборы назначены на 9 мая.

Экс-президенту Южной Кореи предъявили обвинения