Из-за пожара на филиппинах пропали без вести десятки человек

© FreeImages.com Content License

Один человек погиб и 37 пропали без вести после пожара в торговом центре NCC Mall в филиппинском городе Давао.

Возгорание началось в магазине мебели на третьем этаже и быстро распространилось по зданию. На протяжении нескольких часов пожарные пытались ликвидировать возгорание на третьем этаже ТЦ, но безуспешно.

В ночь на субботу пламя перекинулось на четвертый этаж, где оказались заблокированы сотрудники колл-центра.

Вице-мэр города и старший сын президента Родриго Дутерте Паоло Дутерте заявил, что шанс выжить для них равнялся нулю и призвал помолиться за них. Он также встретился с родственниками людей, находящихся в тот момент в горящем здании.

При этом шесть человек были спасены из здания и госпитализированы.

Филиппинский лидер Родриго Дутерте со своей дочерью Сарой, которая по совместительству является мэром города, прибыл в Давао, чтобы встретиться с пострадавшими.

Официальный представитель властей города Тересита Гаспан, заявил, что по факту происшествия ведется расследование.

»

Филиппины: жертвами пожара на обувной фабрике стали десятки человек