Италия: торри-дель-бенако (torri del benaco)

Через весь городок, вытянутый вдоль набережной, проходит автомобильная трасса. От трассы идут проходы к набережной, такие как этот: Италия: торри-дель-бенако (torri del benaco)

В центре городка, как и полагается, есть своя площадь, своя церковь. Это место — центр притяжения, и потому у набережной несколько кафе, ресторанов, идёт борьба за туристов.

Шпиль церкви.

Церковь в Торри-дель-Бенако.

Смотровая площадка прямо на набережной.

Набережная в Торри-дель-Бенако.

Некоторые стены покрыты плющем. Этот плющ погиб, но продолжает декорировать стену.

Обновлённый фасад здания с участками старого оформления. Оставили на память 🙂

Конечно же, в городке есть свой пирс для приёма лодок и паромов. Швартовочные столбы на пирсе:

В городке плотная застройка, места явно не хватает. Рестораторы нашли выход из положения и строят площадки для отдыха прямо над водой.

Вся набережная сложена из каменных глыб. Глыбы, понятное дело, притащили с соседних гор.

Когда-то давно, миллионы лет назад, вершины гор были дном океана… и если присмотреться, на некоторых глыбах с вершин можно найти этому подтверждение. Только нужно немного внимания, и можно встретить окаменелость 🙂

Набережная имени поэта B. Barbarani.

В одном из жилых дворов местная художница устроила выставку под открытым небом. Одна картина зацепила особенно — необычное видение 🙂

Визитная карточка Италии — уютные узкие улочки.

Старый водопроводный кран прямо на улице.

На одной из улочек попался железный рыцарь, прикрученный к стене.

В целом замечательный провинциальный городок. Будете проезжать — остановитесь, оглянитесь, прогуляйтесь — не пожалеете 🙂

Италия, озеро Гарда (Lago di Garda).

Населённый пункт Торри-дель-Бенако (Torri del Benaco).

(С) Дмитрий Данилов, май 2016 года.

Albergo Del Garda — Torri Del Benaco — Italy