Италия. рапалло, castle on the sea

4 июля 1549 года флот варваров под командой аджмирала Торгхауда, известного на Лигурийском побережье также как Драгут, высадился в бухте Рапалло, уничтожая и грабя дома в окрестностях. Жители Рапалло и окрестных поселений были пленены, население было лишено своих владений и земельных наделов.

Генуэзская армада опоздала и не смогла оказать помощь в обороне и отпоре захватчикам. Но капитан Грегорио Ройсекко, присланный из Генуи как раз в связи с этими событиями, начал строительство оборонительных сооружений на случай вторжения с моря. Италия. рапалло, castle on the sea

Так в 1550 году появилась эта крепость, которую сейчас называют просто Замок у моря.

Строительство велось по проекту Генуэзского архитектора Маэстро д’Антеламо Антонио де Карабо. Первоначально сооружение базировалось на отдельном фундаменте и представляло собой каменное здание с двумя апсидами и центральной башней, со всех сторон окруженное морем.

В 1654 году крепость была усовершенствована, а в 1608 году она стала резиденцией правителя города. В конце XVII века ее стали использовать как тюрьму. В середине XIX века она перешла в государственную собственность.

В 1958 году ее выкупил муниципалитет города и сейчас она используется для проведения выставок.

И конечно же, это отличное украшение бухты.

Rapallo Beach Italy