Италия представила павильон на экспо-2017

Большой и интерактивный. Свой павильон на выставке ЭКСПО представила Италия.

В министерстве иностранных дел в Риме архитекторы впервые рассказали о проекте. Оформление стоимостью полтора миллиона евро, технологии крупнейших компаний энергетического сектора и специально приглашенные гости.

Желание произвести впечатление у итальянцев огромное.

Юлия Гончар, twitter@24kz_rome:

— 900 квадратных метров. Итальянский павильон на выставке в Астане будет одним из самых масштабных. Посетителям в нем предложит историческую экскурсию в Италию 40-х годов, чтобы каждый мог сравнить ушедшие в прошлое технологии в энергетике с самыми новыми изобретениями.

Впрочем, лучше самих создателей павильона о нем никто не расскажет.

Разделен павильон на 4 площади овальной формы. Каждая носит имя одного из итальянских ученых, оставивших след в энергетике.

И каждая посвящена отдельной теме. Проецируя видеоматериал на высоких стенах павильона, дизайнеры предлагают посетителям отследить историю энергетического развития Италии.

Занимался оформлением павильона Паоло Дезидери. В Казахстане это имя уже известно, несколько лет назад архитектор участвовал в строительстве столичного театра Астана Опера.

Паоло Дезидери, архитектор:

— Мы задумали павильон как серию больших площадей, площадей реально существующих в Италии. С помощью бесконечного потока изображений, текста и звуковых эффектов мы хотим погрузить каждого из посетителей, скажем, в эту виртуальную реальность.

В реальность нашей страны, в культуру Италии, традицию, историю и позволить им ощутить наш творческий дух. Будет много эмоций!

Приглашение на ЭКСПО в Казахстан итальянцы приняли сразу и без сомнений. Участвовать в выставке будут больше 20 крупных компаний энергетического сектора. Тема альтернативных ресурсов Италии невероятно близка, ни нефтью, ни газом она не богата.

39% энергии на Апеннинах производят сегодня за счет возобновляемых источников, обеспечивая лидерство страны в Европе.

Иван Скальфаротто, заместитель министра экономического развития Италии:

— «Зеленая» энергетика один из наших приоритетов. Мы стараемся увеличить, насколько это возможно, использование альтернативных источников энергии, сделав их доступными по цене. Итальянские технологии в этой области считаются передовыми в мире.

И куда бы не отправлялись наши бизнес-миссии, они везде пользуются спросом. Мне хотелось бы поблагодарить Казахстан за то, что он отвел нам на выставке такое важное место.

Больше сотни государств будут участвовать в астанинской выставке. Италия надеется на множество новых контрактов, проектов  и выгодных предложений.

Работа в павильоне не останавливается даже ночью. До открытия ЭКСПО чуть больше месяца.

Авторы: Юлия Гончар, Массимилиано Вольпе

Италия представила павильон на ЭКСПО-2017