Индия. империя неадекватных нищих. пушкар (pushkar)

Место проживания. Hotel Kishan Palace.

Цена вопроса: ровно $40 за дабл за ночь. Отель расположен не в центре, которым условно считается озеро.

Но до него 20 минут пешком, что совершенно не напрягает. Отель новый и неожиданно очень приличный. Расположен в тихом переулочке, что, помимо плюса в виде тишины вечером, имеет и минус в виде отсутствия освещения на улице в принципе.

Внутренний интерьер отеля очень радует, особенно когда поднимаешься на четвертый этаж без лифта, можно рассмотреть все художественные фантазии. Индия. империя неадекватных нищих. пушкар (pushkar)

Внутренний двор-колодец

Лифта в отеле нет, что безусловно минус. Хотя багаж, конечно, перетаскают без вас за чаевые в размере десятки. Вход в наши номера

Номера большие, метров 20 комната.

И еще метров десять санузел.

Дверь двухстворчатая, закрывается, когда уходите, извне на амбарный замок.

В номерах чисто, не идеально, но очень прилично. Постельное белье хорошее, чистое, хоть и цветное. Полотенца по два на человека, вполне употребимые. Горячая вода есть в виде небольшого нагревателя на десять литров.

Хватает помыться одному человеку, затем ждем минут двадцать и моется второй. Мебель очень приличная, практически новая: стол, два кресла, огромная металлическая кровать с приличным матрасом (у детей в номере — две поменьше), шкаф.

Весь номер разрисован также, как и весь отель.

Обогревателей нет в принципе, за это отелю минус, реально холодно, конечно, хоть и под двумя одеялами.

Еще минус в том, что за вечер два раза отключался свет и вода. Оба раза звонили на ресепшен, сразу прибегал мальчик и включал: как я понял, что вырубаются предохранители, вырубается электричество и, как следствие, насосы, качающие воду. Место пропитания. Ресторан при отеле.

Ресторан находится на пятом этаже. Есть классические столики, а есть беседки по типу дастархана. Завтрак включен в цену и представляет из себя тосты с медом и маслом, чай, сок, кофе. Для желающих есть мюсли с молоком, но мы не рисковали.

Обедали и ужинали также в этом ресторане. Он, естественно, вегетарианский. Готовят средне, есть можно, но восторга мы не испытали. За обед на четверых из супа, макарон с овощами, чапати и чая с медом отдали 1200 рупий.

Собственно о самом городе. Как таковых достопримечательностей нет. Вокруг озера много различных храмов и еще больше торговых лавок.

В какие-то храмы пускают иностранцев, а сюда вот, например, нет

Зашкаливающее количество пристающих личностей, которые хотят вам за деньги впарить цветок, который опускают в воду. Их надо просто игнорировать и всё. Что касается самого озера.

Мы ходили к нему вечером в день приезда и утром в день отъезда.

Собственно на ступени гхатов можно войти только босиком. Честно говоря, постояли мы на верхних ступеньках и пошли обратно.

Не нашли на чтобы там такое смотреть. Ну купается народ в озере, ну цветочки. Ну коровы, обезьяны, собаки тут же. Ну и что ?

Какая-то особая атмосфера места ? Нет, обычная. Пожали плечами, прошлись по городу, купили сувениров и уехали.

Для себя решив, что город не шумный, чем-то очаровательный, но делать в нем туристу абсолютно нечего. Наверное кроме тех, кто принимает каждый день счастье растительного происхождения.

Таких субъектов в Пушкаре немало. Я имею ввиду иностранцев весьма хипповатого и грязноватого вида.

Для местных же это святое место паломничества.

#ПУШКАР #ИНДИЯ УНИКАЛЬНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА И ГОЛОВЫ. INDIA 205