Густой смог снова накрыл столицу индии

Из-за плохой видимости, которая опустилась ниже 50 метров, на взлетно-посадочных полосах, в аэропорту Дели отменены рейсы.

Такая же ситуация и на железнодорожных вокзалах города. По меньшей мере 56 поездов прибывают с опозданием, еще 15 отменены. Водители автомобилей вынуждены включать ночные фары даже днем.

По прогнозам метеорологического департамента Индии, туман продержится еще 3 дня.

Подобные проблемы характерны для страны. В некоторых районах столицы воздух настолько загрязнен, что превышает допустимую норму в 30 раз. По данным ВОЗ, большое количество вредных частиц в воздухе — одна из главных причин преждевременной смерти среди жителей Индии.

Из-за этого в стране каждый год умирают около шестисот двадцати тысяч человек.

Судхир, местный житель:

— Сегодня смог очень густой, из-за этого на улице холодно, температура низкая. Движение автотранспорта затруднено, водители даже не видят дороги.

Нам приходится включать ночные фары и специальные индикаторы, но даже это не помогает.

Густой смог снова накрыл столицу Индии