Грузия: мы все еще в тбилиси

Решетки на окнах, обшарпанные подъезды, ржавые трансформаторы — да, мы все еще в Тбилиси.

Улица Марджанишвили, пожалуй, самая красивая в городе, обязательно прогуляйтесь тут. Грузия: мы все еще в тбилиси

Люки в городе почему-то квадратные. Меня с детства учили, что люки круглые, чтобы туда крышка не проваливалась, а теперь не знаю что и думать..

Столбики на улице Марджанишвили прекрасны.

Мусорник и столб. Кованые детали притягивают взгляд.

Возле театров принято делать мини-аллеи славы.

Вся полиция Грузии ездит на вот таких машинах. Особенно эффектно они смотрятся ночью с мигалками.

Судя по разговорам местных, жители довольны реформой полиции, так что жду результатов от Згуладзе в Киеве.

Туристическая инфраструктура.

Почтовый ящик. Что-то мне кажется, что почтальйону не очень удобно каждый раз нагибаться за письмами.

В городе осталось много деревянных дверей, многие в отличном состоянии.

Так как в Киеве Сабвея нету, я всегда его ищу за границей и не упускаю возможности перекусить там.

У них невероятно вкусные вегетарианские котлеты, чудесные соусы, хрустящие булочки. Нямка в общем..)

Картограф Екатерина допивает свой утренний кофе.

Блогер Артем проверяет почту.

Брутальные указатели в метро, висят на цепях..)

Станция.

Подъезжает поезд.

Специально для крепления рекламы сделан дополнительный поручень.

Открытая станция метро.

Еще одна открытая станция метро со скамейками в стиле стим-панк..)

От турникетов конечно нужно избавляться.

Кассы метро.

Полицейский справа почему-то не одобрил мое желание сфотографировать автоматы.

Всю верхнюю часть поста вполне можно назвать Хороший Тбилиси, а теперь Плохой Тбилиси. Все это время мы добирались до автобусного вокзала, чтобы уехать в Бакуриани.

Вокзал из себя представляет очень печальную картину: куча машин такси, обшарпанных маршруток, невнятных торгашей, и водителей, которые кидаются на тебя с предложением подвезти.

Этнограф Александр и куратор поездки Виктория обсуждают возможность дойти в Бакуриани пешком, т.к. разобраться в этом балагане невозможно.

Блогер Артем поддерживает идею и уже ищет ближайший путь.

Вокзал совершенно не рассчитан на нормальное использование. Такой вещи как касса тут просто нету, никакого центрального здания или распиания маршрутов.

Полный хаос вокруг.

Просто куча маршруток с названиями городов на грузинском. Тбилиси открыт для мира, но на своем языке..)

Рынок на вокзале или вокзал на рынке.

В общем, с горем пополам мы смогли найти нужную маршрутку. Настолько неорганизованного вокзала я еще не встречал.

Даже в Крыму, где тот еще ужас, давно появились централизованные кассы с билетами.

На заправке обнаружен такой же сарайчик, как и в метро. Зачем он тут?

Прощай Тбилиси.

Грузия на вкус: 4 выпуск (Тбилиси)